img 0413.LQdx3Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

22 августа в 11-00 на площадке Выгоничского районного Дома культуры прошло праздничное   районное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.

Работники культуры поздравили людей с праздником, рассказали об истории возникновения флага, провели конкурсы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации: конкурс на самый яркий рисунок на асфальте "Флаг России", флешмоб с воздушными шарами "Триколор флага России". Также зрителей порадовали народный ансамбль «Улыбки России» песнями о России и воспитанники детской школы искусств своими зажигательными танцами.