img 1551.pBdB8

28 июля на площади п. Выгоничи состоялся районный Праздник дружбы. Открыли праздник веселые клоуны «Клепа»  (Г. Фатова) и «Степа» (М. Храмченко). Их друзья Сережа и Саша Евстратовы, А. Каршиева и О. Чикулаева прочитали стихи о дружбе, а  Н. Ливаненкова спела песни «С друзьями» и «Веселый ветер».  Затем была игра по станциям: «Спортивная», где дети старались забить мяч в ворота и набрать максимальное количество баллов с Ю.Тормышевым, на станции музыкальной с Е. Мирмовой угадывали мелодии детских песен, на станции «Сказочной» с феей (О. Драгунова)  играли в игру «Кто с кем дружит»,  на станции «Народной»  с Е. Барабановой вспоминали пословицы о дружбе, на станции «Лесной» с травницей (Л. Тормышева) разговаривали о травах,  их лечебных качествах, вместе с клоунами  на станциях: «Аналитической» анализировали предложенные ситуации, на «Литературной» рассказывали о своих четвероногих друзьях. Самой дружной и сплоченной занявшей 1 место стала команда «Звездочка» МБОУ Выгоничская СОШ, 2 и 3 места  у команд «Чупа –чупс» и «Френдс» (МАОУ – Лопушская СОШ им. Н. М.Грибачева.

Работала художественная площадка, где проходил конкурс рисунка на асфальте «Мой друг»  под руководством А.Семиной. Победителями в этом конкурсе стали команда «Радуга» из Красноселья, 2 место у команды «Дружба»  из Выгонич,  3 заняли «Дружные ребята» из Хмелево, а так же были отмечены самые маленькие «художники» Корытько Дарья и Гаранин Влад. Все участники получили заряд бодрости и веселья, а так же грамоты и сладкие призы.

Мероприятие подготовили и провели РДК совместно с детской библиотекой, отделом образования и инспектором ПДН отдела полиции Выгоничский В.И.Корытько.