dscn4763.qop2H

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое!»

Нет, наверное, ни одной страны в мире, где бы не отмечался день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный 30 января 1998 года, он празднуется каждый год в последнее воскресенье ноября.

В пятницу 23 ноября в Выгоничском РДК этому празднику был посвящен большой праздничный концерт, под названием «Прекрасен мир любовью матери». Матерей района в этот вечер искренние поздравили со сцены: глава Администрации Выгоничского района Швецова И. И, глава района Талызина В. В., главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций. Своими творческим номерами радовали зрителей ведущая концерта Татьяна Мартынович, хор «Ветеран» Выгоничского РДК, солисты РДК - Семина А., Герасимова И., Лягина Г., Ульянов И., студенты БГАУ (руководитель Бердышева О.Н.) и учащиеся ДШИ.

dscn4755.80ZKPdscn4757.HNuUkdscn4764.UKxCGdscn4772.A33itdscn4790.vnoIadscn4799.49PQ7

В фойе была развернута выставка декоративно – прикладного творчества. В ней приняли участие:   детский сад «Аистенок», детский сад «Десняночка», Скуратовский СДК, Краснорогский СДК, Орменский СДК.