P101001624 мая, в День славянкой письменности и культуры,   когда мы чествуем великих просветителей славян, создателей славянской азбуки – святых братьев Кирилла и Мефодия. На площади поселка собрались все творческие коллективы Выгоничского района на большой хоровой концерт, который назывался - « Наши любимые песни».

В концерте приняли участие: творческий коллектив работников учреждений культуры района: директора и художественные руководители сельских Домов культуры и клубов,  народный ансамбль «Улыбки России» районного Дома культуры, коллектив районной централизованной библиотеки,

коллектив преподавателей и учащихся Детской школы искусств, хор « Ветеран» районного Дома культуры, детский хор Выгоничской средней школы, детский хор Лопушской средней школы. Дирижировала сводным хором Алена Ищенко. В их исполнении прозвучали   самые любимые песни нашего народа, которые объединяли наших дедов и прадедов, отцов и матерей, братьев и сестер и которые в этот день способны объединить всех нас в одну большую семью.

P1010002P1010003P1010013