img 20191015 125746.GDOgd15 октября на базе Выгоничского РДК состоялся районный конкурс «Мисс Дюймовочка», среди учащихся 2-3 классов. Организаторами выступили Отдел образования администрации Выгоничского района, МКУДО Центр внешкольной работы Выгоничского района, МБУК «Выгоничское МКДО».

Основной целью конкурса является раскрытие творческих способностей детей, привитие им с ранних лет чувства ответственности, трудолюбия, заложение в воспитании девочек лучших женских качеств.

Девочкам было предложено 7 конкурсов, где они рассказывали о себе, своих увлечениях, отгадывали загадки, называли блюда из предложенных им овощей и фруктов, представляли себя в роли волшебника, дарили свои поздравления мамам, а так же демонстрировали свои костюмы.

Жюри оценивало творческие способности, музыкальность, пластику, культуру речи, эрудицию, общительность, обаяние, умение держаться с достоинством. Все участницы были награждены призами и грамотами. Звание «Дюймовочка» получила Милана Оськина ( МАОУ – Лопушская СОШ), мисс «вице- Дюймовочка» - Варвара Михайлова (МБОУ Выгоничская СОШ).