Хор «Ветеран русской народной песни существует при Выгоничском районном Доме культуры с 2002 года. Основателем хора «Ветеран» является бывший директор РДК Лаута Тамара Николаевна. Первым руководителем был Ефименко Анатолий Анатольевич. Заслуга Т.Н.Лаута и АА.Ефименко состоит в том, что им удалось создать такой коллектив, заложить исполнительскую базу для дальнейшего роста и творческого развития. Перед хором «Ветеран» была поставлена благородная цель – пропаганда нашего национального богатства русской народной песни. И с этого момента мы являемся свидетелями жизни и творчества этого замечательного самодеятельного коллектива. С 2006 года художественным руководителем хора «Ветеран» стал Денисенко Владимир Михайлович, который руководит, хором и по сей день. С приходом Владимира Михайловича в РДК значительно вырос уровень мастерства участников коллектива, пополнился репертуар новыми произведениями: лирические, плясовые, исторические, игровые песни разных регионов России, песни календарные и обрядовые, частушечный жанр, традиционные пляски и хороводы. Хор стал более востребованным, это пятнадцать лет яркого, радостного и серьёзного творчества. Каждое выступление хора «Ветеран» - праздник, радость от встречи с настоящими знатоками народной песни.